INNOV.RU
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Вопрос: Добрый день, скажите, пожалуйста, в какие сроки предприятие на котором я работаю официально по трудовой, мне должно выплатить дородовую и послеродовую помощь, т.е. больничный лист? И имеют ли право уволить меня не предоставив мне декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. [26.11.08]
Ответ: Как только принесете больничный лист, так Вам его и оплатят. Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
ООО "МаТИК.Яковлев и партнеры" [09.12.08]


Возврат на предыдущую страницу

© INNOV
оптимизация, раскрутка сайта: azinnov.com

Яндекс.Метрика