INNOV.RU
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Вопрос: Начисляются ли отчисления в ЕСН и ПФР лицам достигшим пенсионного возраста? [25.05.08]
Ответ: Согласно ст. 235 Налогового кодекса РФ, налогоплательщиками ЕСН, а также, в соответствии со ст. 6 Федерального закона страхователями обязательного пенсионного страхования являются: лица, производящие выплаты физическим лицам: организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями. Если вы прекращаете работу, в связи с выходом на пенсию - отчисления не начисляются. Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо снятие с учета в налоговом органе.
ООО "МаТИК.Яковлев и партнеры" [29.05.08]


Возврат на предыдущую страницу

© INNOV
оптимизация, раскрутка сайта: azinnov.com

Яндекс.Метрика