INNOV.RU
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Вопрос: Со скольки лет могут поставить ребёнка на учёт в детское отделение милиции?В нашем дворе есть одна мамаша,которая написала уже четыре заявления на моего 9-летнего сына.Каждый раз ей отказывали.Но последнее заявление рассматривала зам.начальника комитета по делам несовершеннолетних и вынесла решение о постановке на учёт моего ребёнка,мотивируя тем,что это не страшно.Постоит 3 месяца и всё.Я категорически не согласна с данным решением,т.к. это клеймо может приклеится на всю жизнь.Подскажите как поступить в данной ситуации. [25.05.08]
Ответ: Согласно ст.21 Федерального закона ?Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних?, подразделения по делам несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение до достижения возраста административной ответственности, либо общественно-опасное деяние, и по иным основаниям, в случаях необходимости предупреждения правонарушения. Если наличия подобных оснований в решении нет, вы вправе обжаловать его в прокуратуру.
ООО "МаТИК.Яковлев и партнеры" [29.05.08]


Возврат на предыдущую страницу

© INNOV
оптимизация, раскрутка сайта: azinnov.com

Яндекс.Метрика