INNOV.RU
Вопрос:

Я работала на камчатке, в 1976г получила производственную травму. С 1981г получила 3гр. инв. по трудовому увечью. Должны ли учитывать северный коэффициент при выплате сумм возмещения ущерба здоровью?
Спасибо.
Мой средний заработок осовременили по общей схеме без коэффициента -2,0 Правильно ли это?
[18.04.2008]

Ответ:

В соответствии с частью 3 пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в местностях, где установлены районные коэффициенты, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов.

Письмом ФСС от 25.01.2001 г. № 02-18/07-597 разъяснено, что районный коэффициент при определении страховой выплаты из тарифной ставки (должностного оклада) применяется, если этот коэффициент еще не учтен в тарифной ставе (должностном окладе). Вероятно, в Вашем случае районный коэффициент уже был учтен в тарифной ставке, поэтому он не применялся отдельно к страховой выплате.
[19.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика