INNOV.RU
Вопрос:

Я Ветеран боевых действий. В настоящее время вышел на пенсию по выслуге лет, но жильем до сих пор не обеспечен. В настоящее время переехал к жене в г.Санкт-Петербург. До этого жил в г.Перми. На очереди не стоял. Живет она в 2-х комн. квартире(общ. площадь -50 кв.м.).С ней совместно проживают еще 7 человек. Отслужив 20 лет Отечеству я как был так и фактически остался бомжом... Куда мне можно обратиться за помощью для улучшения жилищных условий и реально ли это...? Спасибо.
[15.04.2008]

Ответ:

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" за счет федерального бюджета обеспечиваются жильем ветераны боевых действий, вставшие на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 г. Вставшие на учет после этой даты обеспечиваются жильем в порядке, установленном жилищным законодательством РФ. Особый порядок обеспечения ветеранов боевых действий жильем на установлен жилищным кодексом РФ. Если по нормам, установленным Жилищным кодексом, Вы можете быть признаны нуждающимся в жилых помещениях и малоимущим, то Вы можете быть обеспечены жильем по договору социального найма на общих основаниях. Если же эти условия не выполняются, то, к сожалению, по действующему законодательству Вы не можете быть обеспечены жильем.
[18.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика