INNOV.RU
Вопрос:

Я гражданин Украины. Работаю в России по льготной сетки №2. Имею трудовой стаж по льготной сетки №1. Будет ли суммироваться трудовой стаж по обеим сеткам при начислении пенсии в Украине?
[25.04.2008]

Ответ:

Россия и Украина являются участниками Соглашения от 13 марта 1992 года "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения". В соответствии с пунктом 6 этого документа для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств. При назначении пенсии на Украине должен быть учтен специальный стаж, приобретенный в России.
[12.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика