INNOV.RU
Вопрос:

Женщина проработала в районе приравненном к Крайнему Северу 14 лет, за этот период у нее родилось там 2 детей. В каком возрасте она может выйти на пенсию?
[25.04.2008]

Ответ:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсия назначается в 50 лет женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера. То есть в описанном Вами случае, если у женщины есть 20 лет страхового (общего трудового) стажа, она имеет право на пенсию в 50 лет.
[12.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика