INNOV.RU
Вопрос:

Входит ли в льготный стаж на выслугу лет работа в должности милиционер водитель медвытрезвителя, и суммируется ли стаж для выслуги по пункту б/ (12,5лет) если 10 лет работал в МВД, затем 5 лет на гражданке и 4 года опять в МВД. Спасибо
[25.04.2008]

Ответ:

Что Вы называете льготным стажем на выслугу лет? В выслугу периоды такой работы входят, как и прочие периоды службы в органах внутренних дел.

В пункте "б" статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 г. есть требование по общему трудовому стажу и по времени службы в органах внутренних дел. Требований по непрерывности этих периодов там нет. В указанном Вами случае при назначении пенсии за "смешанный" стаж будет учтено 14 лет службы, т.е. оба периода будут просуммированы.
[12.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика