INNOV.RU
Вопрос:

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на льготу проезда по ж/дороге, пенсионер МВД РФ- 1 раз в год- бесплатно?
[24.04.2008]

Ответ:

В соответствии с подпунктом "д" пункта 2 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.09.2002 г. № 716, Министерство внутренних дел возмещает расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом граждан, уволенных со службы до 13 января 1993 г. по достижении предельного возраста пребывания на службе, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями в звании майора милиции и выше, имеющих выслугу 20 лет и более, - на стационарное лечение или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год), а также одного из членов их семей при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

В соответствии с подпунктом "е" этого же пункта - возмещает расходы граждан, уволенных со службы после 13 января 1993 г. по достижении предельного возраста пребывания на службе, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющих выслугу 20 лет и более, - на стационарное лечение или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год), а также одного из членов их семей при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

Порядок возмещения этих расходов утвержден Приказом МВД от 22.08.2003 г. № 667.
[12.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика