INNOV.RU
Вопрос:

Я работаю с 7 июня 2005 года. Отчисления в пенсионный фонд работодатель стал осуществлять с 1 января 2006 года. Как мне поступить в данной ситуации?
[23.04.2008]

Ответ:

Рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР, чтобы он обязал работодателя заплатить взносы и предоставить индивидуальные сведения на Вас. Орган ПФР должен начислить работодателю пени и штраф в случае несвоевременного перечисления взносов в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации". Также в случае невыполнения работодателем своих обязанностей Вы можете написать заявление в прокуратуру по поводу нарушения Ваших пенсионных прав.
[12.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика