INNOV.RU
Вопрос:

Я работаю учителем 21 год с 1987 г. Буду ли я получать пенсию по выслуге через 4 года? Говорят, что её отменили.
[30.04.2008]

Ответ:

В соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста. При наличии 25 лет педагогического стажа Вы будете получать пенсию. Вероятно, слухи об отмене этой пенсии основаны на том, что с 2002 года этот вид пенсии называется не пенсией за выслугу лет, а досрочной пенсией по старости.
[11.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика