INNOV.RU
Вопрос:

Здравствуйте! Пишу от имени своего друга... Гражданский стаж работы -15 лет на Дальнем Востоке водителем. Срочную службу проходил с 6.06.79 по26.06.1981г. С 6.06.98 пошёл служить по контракту. Увольняют по ОШМ и в середине мая дадут ГЖС. Положено ли военная пенсия, как финансисты должны рассчитать пенсию, положено ли меня уволить без военной пенсии? Если пенсия не положено что мне делать(47 лет)? Очень Вас прошу ответьте по быстрее. Заранее огромное спасибо.
[03.05.2008]

Ответ:

В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более;
б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах внутренних дел.

У Вашего друга нет ни 20 лет выслуги, ни 12 с половиной лет военной службы. Он не имеет право на военную пенсию. Увольнять в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию не запрещено. Ваш друг будет получать трудовую пенсию по достижении возраста 60 лет.
[11.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика