INNOV.RU
Вопрос:

Здравствуйте! Уволился в 1999 по окончании контракта. Дали 8 окладов Заново поступил на службу 2000 г. Увольняюсь по ОШМ 2008 г. Сколько окладов должны дать? Если 12 то должны ли проводить индексацию (разница между 8 окладами 1999 года и 2008 большая)? Придется ли обратиться в суд?
[03.05.2008]

Ответ:

В соответствии с пунктом 17 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 в случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания). Если Ваша выслуга при увольнении в 2008 году дает Вам право на получение 20 окладов, то Вы получите 12 окладов (Вы не указали выслугу, поэтому мы не можем определить размер выходного пособия).

Индексация пособия нормативными правовыми актами не предусмотрена. Можно обратиться в суд, но, по нашему мнению, шансов на выигрыш дела у Вас нет.
[11.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика