INNOV.RU
Вопрос:

Здравствуйте! Сохранится ли Дальневосточная пенсия при увольнении с ДВО (жить в Алтайский край)? В ДВО с 1982 г. Спасибо.
[13.05.2008]

Ответ:

В соответствии со статьей 48 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 при выезде пенсионера из районов Крайнего Севера (РКС) и приравненных к ним местностей (МКС) районный коэффициент к пенсии сохраняется только при условии службы в РКС не менее 15 календарных лет или в МКС не менее 20 лет. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, относится ли район, где Вы служили и служите, к РКС или МКС или не относится ни к тому, ни к другому. На Дальнем Востоке есть все указанные Вами районы. Для получения консультации укажите место службы.
[11.05.2008]

ООО "Ваш пенсионный брокер"

 

<<< Все вопросы

На Главную toconsult.ru | Поиск | Контакты

© INNOV
© Нижний Новгород, разработка сайта

Яндекс.Метрика